Wir sind für euch da!

Geschätzte Kundinnen
Geschätzte Kunden

Für AkzoNobel haben die Sicherheit und das Wohlergehen unserer Mitarbeiter, ihrer Familien und unserer Partner Priorität. Wir verfolgen die Pandemie-Situation genau und ergreifen alle notwendigen Massnahmen. Wir unterstützen und befolgen die Vorgaben von nationalen und lokalen Regierungen in vollem Umfang.

Wir unternehmen auch alle angemessenen Schritte, um unsere Kunden weiterhin zu beliefern und die Geschäftskontinuität zu gewährleisten. Unser Beschaffungsteam arbeitet eng mit unseren Lieferanten zusammen, um unsere Rohstoffversorgung proaktiv zu steuern. Wir überwachen das Ausmass und die Dauer aller lokalen Vorgaben, die sich auf unsere physischen Standorte auswirken beziehungsweise diese betreffen und setzen entsprechende Massnahmen um.

Da sich die Situation stetig weiterentwickelt, passen wir unsere Massnahmen ständig an. Wenn Sie spezifische Fragen zu Produktlieferungen haben, wenden Sie sich bitte an Ihren zuständigen Ansprechpartner bei AkzoNobel.

Ihre Möglichkeit, weiterhin Material zu beziehen:

Unser Sikkens Center-Team wird Sie telefonisch beraten und gerne Ihre Bestellung aufnehmen.

  • Für Materialabholungen, kontaktieren Sie bitte ihr Sikkens Center.
  • Lieferungen werden mit unserem Logistik-Partner CT an Sie ausgeliefert. Für Lieferungen unter CHF 350.- müssen wir in jedem Fall einen Lieferzuschlag von CHF 40.- verrechnen. Die Lieferfristen können sich unbestimmt verlängern. Wir danken für Ihr Verständnis.

Gerne dürfen Sie sich direkt an Ihr Sikkens Center wenden oder beim Kundenservice anrufen

T 041 469 67 00
F 041 469 67 01

MO - DO   07:00 – 11:45 / 13:15 – 17:00
FR             07:00 – 11:45 / 13:15 – 16:00
vor Feiertagen bis 16:00

Sikkens Center Telefon E-Mail
     
Adliswil 044 709 08 40 adliswil@akzonobel.com
Basel 061 381 00 72 basel@akzonobel.com
Bern 031 934 50 65 bern@akzonobel.com
Buchs 062 822 26 16 buchs@akzonobel.com
Carouge 022 343 11 10 carouge@akzonobel.com
Cham 041 740 15 60 cham@akzonobel.com
Chur 081 252 00 07 chur@akzonobel.com
Crissier 021 637 23 00 crissier@akzonobel.com
Dietlikon 044 824 30 40 dietlikon@akzonobel.com
Emmen 041 469 70 00 emmen@akzonobel.com
Frauenfeld 052 721 64 58 frauenfeld@akzonobel.com
Genève 022 340 61 62 charmilles@akzonobel.com
Givisiez 026 552 00 33 givisiez@akzonobel.com
Gland 022 995 15 25 gland@akzonobel.com
Glis 027 923 39 39 glis@akzonobel.com
Interlaken 033 823 12 16 interlaken@akzonobel.com
La Chaux-de-Fonds 032 910 55 33 la_chaux_de_fonds@akzonobel.com
Langenthal 062 923 20 33 langenthal@akzonobel.com
Neuchâtel 032 737 70 50 neuchatel@akzonobel.com
Oberurnen 055 610 25 55 oberurnen@akzonobel.com
Oberwil 061 401 52 25 oberwil@akzonobel.com
Pfäffikon 055 420 26 40 pfaeffikon@akzonobel.com
Sion 027 203 55 56 sion@akzonobel.com
St. Gallen 071 288 50 70 st.gallen@akzonobel.com
Thun 033 222 23 12 thun@akzonobel.com
Wettingen 056 430 01 54 wettingen@akzonobel.com
Wetzikon 044 930 09 04 wetzikon@akzonobel.com
Wil 071 911 93 93 wil@akzonobel.com
Winterthur 052 238 30 30 winterthur@akzonobel.com
Yverdon 024 445 42 42 yverdon@akzonobel.com
Zürich 044 241 67 25 zuerich@akzonobel.com

 

Selbstverständlich können Sie auch Ihren Verkaufsberater kontaktieren.

Privat-/Barkunden:
Leider können wir bis auf weiteres keine Privat- und Barverkaufs-Kunden bedienen.

Mit dieser Massnahme möchten wir mit Ihnen zusammen diese schwierige Zeit meistern. Wir wünschen Ihnen gute Gesundheit und viel Glück.

Ihr Sikkens Center-Team

Zur Übersicht